Skip to main content

Важная информация!

            Друзья, в связи в вступлением в силу положений антитабачного закона

в отношении реализации через интернет табачных изделий мы прекращаем их продажу на этом сайте. Сайт tabak-kazan не продаёт и носит только информативный характер

              ЗДЕСЬ ТОЛЬКО ФОРУМ и  ИНФОРМАЦИЯ НЕ ИМЕЮЩАЯ ОТНОШЕНИЕ К ПРОДАЖЕ 

               Ассортимент магазина можно посмотреть  пройдя по этой ссылке. Обращаем Ваше внимание на то, что полный ассортимент будет доступен только после регистрации на сайте magaztabak.com

Ухо
Не в сети
Зарегистрирован(а): 24/10/2011
В ближайшее время по информации сотрудников магазина должен появиться трубочный табак Wellauer. Что известно по табаку? Любая инфа
Ухо
Не в сети
Зарегистрирован(а): 24/10/2011
Табак Wellauer
Единственное, что сказали это то, что табак от известного немецкого производителя и то, что весь будет только в банках
Ухо
Не в сети
Зарегистрирован(а): 24/10/2011
Kohlhase & Kopp
О производителе
Барон
Не в сети
Зарегистрирован(а): 10/12/2011
Kopp
Ухо пишет:
О производителе
Не совсем так. Производитель сменил название на Kopp. До недавнего времени, известный всем любителям хорошего трубочного табака как Kohlhase & Kopp. В настоящее время это один из лучших производителей не только в Европе, но и в мире. Все его продукты отличает качественная сырьевая база и хорошая работа блендеров. Не ширпотреб ). Пример из недавно появившегося в стране табак Obaconis. Там и ароматики, там и классика и всё достаточно не плохо сделано
Рома
Не в сети
Зарегистрирован(а): 28/09/2011
Описания
ВанВан
Не в сети
Зарегистрирован(а): 17/08/2010
Dunhill и Peterson

Рома пишет:
Описания можно посмотреть здесь

По названиям и описаниям прямо табак от Dunhill и Peterson

Барон
Не в сети
Зарегистрирован(а): 10/12/2011
табак от Dunhill и Peterson
ВанВан пишет:
Рома пишет:
Описания можно посмотреть здесь
По названиям и описаниям прямо табак от Dunhill и Peterson
Спорить нет смысла когда Irish Oak или Mixture 965 а как Вам Sherlock Holmes ?
Игнат
Не в сети
Зарегистрирован(а): 17/11/2011
Dunhill
Барон пишет:
ВанВан пишет:
Рома пишет:
Описания можно посмотреть здесь
По названиям и описаниям прямо табак от Dunhill и Peterson
Спорить нет смысла когда Irish Oak или Mixture 965 а как Вам Sherlock Holmes ?
Не понятно. Под табак Dunhill на рынке есть Charatan и Robert McConnell Heritage
Игнат
Не в сети
Зарегистрирован(а): 17/11/2011
К тому, что

Это к тому, что это уже третья реинкарнация почившего Dunhill. И всё от того же производителя, правда, сменившего лицо

Снег
Не в сети
Зарегистрирован(а): 03/10/2011
Heritage
Heritage не просто в переводе Наследие. Этакий уход от проблемы с повторением названия. Heritage (Наследие) Dunhell. В противном случае затаскали бы по судам
курилка
Не в сети
Зарегистрирован(а): 06/02/2010
Dunhill
Игнат пишет:
Это к тому, что это уже третья реинкарнация почившего Dunhill. И всё от того же производителя, правда, сменившего лицо
Знакомые трубокуры в большинстве своём консерваторы. Часть из тех кто с приличным стажем считало, что из всего существующего выбора табака можно для них оставить Dunhill плюс ещё пару брендов для разнообразия, а на всё остальное можно и забить. Типа нет ну и ладно
курилка
Не в сети
Зарегистрирован(а): 06/02/2010
Реинкарнация

Игнат пишет:
Это к тому, что это уже третья реинкарнация почившего Dunhill. И всё от того же производителя, правда, сменившего лицо

Будет и четвёртая). Когда время придёт

Барон
Не в сети
Зарегистрирован(а): 10/12/2011
University Flake
Из описания описания на трубочный табак Wellauer University Flake . "Эти полноценные, типично ирландские флейки из Вирджинии обогащены небольшим количеством Берли. Вирджиния придает нотку легкой пикантности. Опытные курильщики ценят эти насыщенные флейки зная, что они медленно курятся в трубке. Состав: Virginia, Burley; Крепость: 4 по 5-ти бальной шкале; Арома: 2 по 5-ти бальной шкале" И припомнил свои впечатления по University Flake от Peterson. Там был чисто табачный, достаточно приятный и интересный вкус с явным преобладанием Вирджинии. Крепость серьёзная и в первый раз показалась даже очень. Примечательно, что при такой крепости какого-то дискомфорта при курении не было. Думаю, что его могли бы курить и любители не очень крепкого табака. Вообще общее впечатление от табака было очень даже хорошее. Табак был действительно достойный и, если в Wellauer University Flake Kopp повторил ту же рецептуру и технологию, то остаётся только дождаться и с удовольствием освежать воспоминания. Пробовать буду однозначно
админ
Не в сети
Зарегистрирован(а): 06/02/2010
Отзыв

Барон пишет:
впечатления по University Flake от Peterson. Там был чисто табачный, достаточно приятный и интересный вкус с явным преобладанием Вирджинии. Крепость серьёзная и в первый раз показалась даже очень. Примечательно, что при такой крепости какого-то дискомфорта при курении не было. Думаю, что его могли бы курить и любители не очень крепкого табака. Вообще общее впечатление от табака было очень даже хорошее. Табак был действительно достойный

Хорошая возможность сравнить оригинал и наследие. Было бы здорово дававть в теме свои старые впечатления от прародителя и сравнивать их с новой версией. Будем размещать ссылки на отзывы на сайте magaztabak.com для ознакомления 

Барон
Не в сети
Зарегистрирован(а): 10/12/2011
Ссылки с Wellauer

Ссылки на описание воспоминаний об оригинале хорошая тема и сравнивать интересно. Главное чтобы народ не путал воспоминания с тем, что сейчас есть))

Рома
Не в сети
Зарегистрирован(а): 28/09/2011
Old Dublin

Был хороший табак с Латакией. В румноте чуток шпал, копчёности, чернослив. Курился очень ровно. Латакии не так много. Такой классический английский стиль.

Снег
Не в сети
Зарегистрирован(а): 03/10/2011
Nightcap от Wellauer, Dunhill и Robert McConnell
Хороший, вкусный табак. Очень напоминает Dunhill, хотя через столько лет отсутствия что-то из нюансов и не упомнишь. Но эта попытка точно ближе к первоисточнику чем в варианте Robert McConnell. Крепости меньше чем в Dunhill и какие-то нотки во вкусе дополнительные есть. А так очень даже не плохой табак. Табак добротный от которого точно можно получить удовольствие.
Рома
Не в сети
Зарегистрирован(а): 28/09/2011
Nightcap
Снег пишет:
Очень напоминает Dunhill, хотя через столько лет отсутствия что-то из нюансов и не упомнишь. Крепости меньше чем в Dunhill
Всегда думал, что ночным колпаком его называли за крепость. Покурил после плотного ужина, накрыло и в сон
админ
Не в сети
Зарегистрирован(а): 06/02/2010
Брошюра

Информация из рекламной брошюры:

Компания Wellauer была основана в 1898 году Готлибом Веллауэром. Он импортировал табачные изделия и аксессуары со всего мира для своего специализированного магазина в Санкт-Галлене, Швейцария. С 1910 года он также импортировал из Ирландии известные и высококачественные трубки Peterson. Второе поколение, во главе с Вальтером Веллауэром, вывело на рынок трубочный табак Wellauer's English Blend и различные сигары.

До 1959 года компания самостоятельно занималась производством трубочного табака. После закрытия производства и до настоящего времени трубочные и курительные табаки под брендом Wellauer производят крупнейшие мировые производители, расположенные в Германии, Бельгии и Аргентине.  

админ
Не в сети
Зарегистрирован(а): 06/02/2010
Wellauer's English Blend анонс

В ближайшие несколько дней в продажу поступают новинки для нашего рынка от Wellayer. Среди новинок ароматики и классика. Табак будет упакован в кисеты и цена соответственно будет более демократичной чем в банках. Анонс на сайте magaztabak.com . Табак для предзаказов открыт  

ВанВан
Не в сети
Зарегистрирован(а): 17/08/2010
Цена
Цена на новинки интересная. Вопрос в том, что эти номера производят уже не немцы, а аргентинцы
Пепел
Не в сети
Зарегистрирован(а): 23/09/2011
Wellayer
Начальная информация о местах производства говорит о том, что Wellayer могут произвести в Германии, Аргентине и Бельгии. Так, что
Пепел
Не в сети
Зарегистрирован(а): 23/09/2011
№ 7 Latakia

Попробовал 7-ку. Рассчитывал на Латакию или что-то ближе к английской смеси. Однако, ничего подобного в кисете не нашёл. Запах из кисета с Латакией ничего общего не имеет. Цвет табака совсем не темно-коричневый, а рыжий. Аромат не шпалы, а больше кофе-шоколад. Так, что ароматик, пусть даже и не яркий, но ароматик. Крепость, как не странно есть и может 2,5 из 5. Вкус интересный, но опять-же не тот, что ожидался. Табак для любителей слабоароматизированных смесей

Ухо
Не в сети
Зарегистрирован(а): 24/10/2011
№ 7 Latakia
Пепел пишет:
Попробовал 7-ку. Рассчитывал на Латакию или что-то ближе к английской смеси. Однако, ничего подобного в кисете не нашёл. Запах из кисета с Латакией ничего общего не имеет. Цвет табака совсем не темно-коричневый, а рыжий. Аромат не шпалы, а больше кофе-шоколад. Так, что ароматик, пусть даже и не яркий, но ароматик. Крепость, как не странно есть и может 2,5 из 5. Вкус интересный, но опять-же не тот, что ожидался. Табак для любителей слабоароматизированных смесей
Почитал отзывы на разных ресурсах и в Latakia Latakia не ждал). Кисет хороший. Влажность табака оптимальная для курения. Можно и не подсушивать. Нарезка достаточно широкая. Сам по себе табак интересный. Он не обычен и отличен от европейских. Да, это ароматик на минимуме, но с крепостью необычной для ароматиков. Ароматизация приятная. В ней можно почувствовать слабые сигарные тона. Если не искать в этом табаке Латакию, то 4 ка твёрдая.
Пепел
Не в сети
Зарегистрирован(а): 23/09/2011
latakia
Один бренд , два почти одинаковых наименования. Один из Германии, другой Аргентина. Результат координально разный.
Ухо
Не в сети
Зарегистрирован(а): 24/10/2011
latakia
Пепел пишет:
Один бренд , два почти одинаковых наименования. Один из Германии, другой Аргентина. Результат координально разный.
Ожидаемо. Южно-американский подход. По аналогии с табаком из Бразилии )
Барон
Не в сети
Зарегистрирован(а): 10/12/2011
Latakia 7

Ухо пишет:
Пепел пишет:
Попробовал 7-ку. Рассчитывал на Латакию или что-то ближе к английской смеси. Однако, ничего подобного в кисете не нашёл. Запах из кисета с Латакией ничего общего не имеет. Цвет табака совсем не темно-коричневый, а рыжий. Аромат не шпалы, а больше кофе-шоколад. Так, что ароматик, пусть даже и не яркий, но ароматик. Крепость, как не странно есть и может 2,5 из 5. Вкус интересный, но опять-же не тот, что ожидался. Табак для любителей слабоароматизированных смесей

Почитал отзывы на разных ресурсах и в Latakia Latakia не ждал). Кисет хороший. Влажность табака оптимальная для курения. Можно и не подсушивать. Нарезка достаточно широкая. Сам по себе табак интересный. Он не обычен и отличен от европейских. Да, это ароматик на минимуме, но с крепостью необычной для ароматиков. Ароматизация приятная. В ней можно почувствовать слабые сигарные тона. Если не искать в этом табаке Латакию, то 4 ка твёрдая.

Вообще табак интересный. На постоянку быстрее всего не возьму, но периодически обновить вкусовые рецепторы не плохо

Барон
Не в сети
Зарегистрирован(а): 10/12/2011
Irish Oak
Irish Oak хороший повседневник для любителей смесей вирджинии с небольшим добавлением берли и толикой перика. Табак крепости чуть выше средней. Перик и берли еле заметны в запахе м вкусе.Есть хлебные и ореховые ноты. Табак не простой. Для начинающего трубокура вряд ли будет интересен так как требует внимания. Чувствителен к перегреву
ВанВан
Не в сети
Зарегистрирован(а): 17/08/2010
Latakia 7
Барон пишет:
Ухо пишет:
Пепел пишет:
Попробовал 7-ку. Рассчитывал на Латакию или что-то ближе к английской смеси. Однако, ничего подобного в кисете не нашёл. Запах из кисета с Латакией ничего общего не имеет. Цвет табака совсем не темно-коричневый, а рыжий. Аромат не шпалы, а больше кофе-шоколад. Так, что ароматик, пусть даже и не яркий, но ароматик. Крепость, как не странно есть и может 2,5 из 5. Вкус интересный, но опять-же не тот, что ожидался. Табак для любителей слабоароматизированных смесей
Почитал отзывы на разных ресурсах и в Latakia Latakia не ждал). Кисет хороший. Влажность табака оптимальная для курения. Можно и не подсушивать. Нарезка достаточно широкая. Сам по себе табак интересный. Он не обычен и отличен от европейских. Да, это ароматик на минимуме, но с крепостью необычной для ароматиков. Ароматизация приятная. В ней можно почувствовать слабые сигарные тона. Если не искать в этом табаке Латакию, то 4 ка твёрдая.
Вообще табак интересный. На постоянку быстрее всего не возьму, но периодически обновить вкусовые рецепторы не плохо
Ароматик с средней крепостью. Арома приятная и минимальная. Латакии нет и даже не искал. Так, что табак оправдал ожидания
Kraab
Не в сети
Зарегистрирован(а): 23/09/2011
Wellauer Mixture 965
Из описания: английская смесь, крепость 4 из 5, в составе Virginia, Orient, Latakia, Perique, Brown Cavendish. Описание соответствует или есть отличие от реального? Крепость настораживает
курилка
Не в сети
Зарегистрирован(а): 06/02/2010
Wellauer Mixture 965

Kraab пишет:
Из описания: английская смесь, крепость 4 из 5, в составе Virginia, Orient, Latakia, Perique, Brown Cavendish. Описание соответствует или есть отличие от реального? Крепость настораживает

Там крепость ближе к 2,5 или 3 из 5. Перика нет. Смесь шотландская

Арчибальд
Не в сети
Зарегистрирован(а): 07/10/2016
Wellauer

Описания на банках у части не совпадают с содержимым

Kraab
Не в сети
Зарегистрирован(а): 23/09/2011
Хорошо
курилка пишет:
Kraab пишет:
Из описания: английская смесь, крепость 4 из 5, в составе Virginia, Orient, Latakia, Perique, Brown Cavendish. Описание соответствует или есть отличие от реального? Крепость настораживает
Там крепость ближе к 2,5 или 3 из 5. Перика нет. Смесь шотландская
Спасибо за информацию. Так даже лучше
Kraab
Не в сети
Зарегистрирован(а): 23/09/2011
Wellauer Latakia Mixture
По этому табаку такая же история? Так, же крепость ниже?
курилка
Не в сети
Зарегистрирован(а): 06/02/2010
Latakia Mixture

Kraab пишет:
По этому табаку такая же история? Так, же крепость ниже?

Предполагаю, что у Latakia Mixture крепость ближе к 3 из 5. Перика там так же не увидел. И по вкусу, если он и есть, то совсем минимум

курилка
Не в сети
Зарегистрирован(а): 06/02/2010
Согласен

Арчибальд пишет:
Описания на банках у части не совпадают с содержимым

Согласен. По крепости и составу описания Табакониста плывут

Игнат
Не в сети
Зарегистрирован(а): 17/11/2011
Latakia

В состав какая именно Латакия идёт? Сирийская или из Кипра?

курилка
Не в сети
Зарегистрирован(а): 06/02/2010
Латакия Кипр

Игнат пишет:
В состав какая именно Латакия идёт? Сирийская или из Кипра?
Сирийской быстрее всего нет, так что остаётся Кипр

Игнат
Не в сети
Зарегистрирован(а): 17/11/2011
Сирийская Латакия

курилка пишет:
Игнат пишет:
В состав какая именно Латакия идёт? Сирийская или из Кипра?
Сирийской быстрее всего нет, так что остаётся Кипр

Я в последние годы в новых смесях только кипрскую вижу, сирийка не попадается. А все старые английские смеси на ней. Всё что более-менее свежее отличается от старого. Вопрос точно не в выдержке. В новых Латакия мягче, она не такая яркая. Рецептуры старые, а вкус не тот. Кипрская или проще в производстве или существенно дешевле или ещё другая серьёзная причина. Может какие-то технические проблемы в производстве сирийки? С чего вдруг пропала?

трез-вяк
Не в сети
Зарегистрирован(а): 10/05/2010
Сирийская Латакия

Вы где надеетесь её найти? Раньше проблема была технологическая, чисто производственная. Проблема была уже до 2010 года. Вопрос был в том, что при обработке, в процессе копчения применялся сирийский дуб. Его на тот период времени почти уничтожили и по этой причине запретили к вырубке. Дальше война. Фермерам сейчас не до табака

Игнат
Не в сети
Зарегистрирован(а): 17/11/2011
Сомнения

трез-вяк пишет:
Вопрос был в том, что при обработке, в процессе копчения применялся сирийский дуб.

Точно дуб? Я где-то читал, что обычная сосна. Вопрос в сорте табака, который коптят

Барон
Не в сети
Зарегистрирован(а): 10/12/2011
нет

Вопрос не только в сорте табака, но и дерева. Копчение на дубе даёт другие вкусовые качества

курилка
Не в сети
Зарегистрирован(а): 06/02/2010
копчение

Барон пишет:
Вопрос не только в сорте табака, но и дерева. Копчение на дубе даёт другие вкусовые качества

Сосна это смолы и эфирные масла. Дуб лиственная порода без смол. У сосны при горении выделяется дёготь, который даёт копоть. Дуб горит ровно и даёт чистый дым. Так, что продукт копчения не может быть даже примерно одинаковым

Митрич
Не в сети
Зарегистрирован(а): 28/10/2015
Сирийка и Кипр

Сирийка коптится (коптилась) на дубе с добавлением сосны или, что реже кедра. Кроме того добавлялись какие-то местные травы. Для кипрской основа мастиковое дерево, если его так можно назвать. Быстрее очень смолянистый кустарник, а не дерево. В добавок к нему идут мирт, сосна или кипарис с местными кипрскими травами. Так, что кипрская должна быть на более смолянистой основе

курилка
Не в сети
Зарегистрирован(а): 06/02/2010
кипрская

Получается, что основа для копчения более смолянистая и изначально табак сам по себе идёт не такой крепкий. По логике должно быть так, что кипрская и мягче и ароматнее и вкуснее, но это же не так)

Митрич
Не в сети
Зарегистрирован(а): 28/10/2015
вкус

курилка пишет:
должно быть так, что кипрская и мягче и ароматнее и вкуснее, но это же не так)

Вкуснее, трудно сказать. т.к это дело вкуса каждого курильщика. А вот, то, что сирийка не такая тяжёлая по ароматике это точно. Она более сухая благодаря дубу, может более сложная. Не такая навязчивая, с более благородным ароматом

курилка
Не в сети
Зарегистрирован(а): 06/02/2010
загнули
Что-то совсем зашли в латакиевые дебри. Они с табаком Wellauer Латакия только названием связаны, тем более, что в кипрской используется турецкий Измир, в сирийке Шекк-эль-Бинт. Что в Wellauer № 7 , который произведен в Аргентине большой вопрос )