Важная информация!
Друзья, в связи в вступлением в силу положений антитабачного закона
в отношении реализации через интернет табачных изделий мы прекращаем их продажу на этом сайте. Сайт tabak-kazan не продаёт и носит только информативный характер
ЗДЕСЬ ТОЛЬКО ФОРУМ и ИНФОРМАЦИЯ НЕ ИМЕЮЩАЯ ОТНОШЕНИЕ К ПРОДАЖЕ
Ассортимент магазина можно посмотреть пройдя по этой ссылке. Обращаем Ваше внимание на то, что полный ассортимент будет доступен только после регистрации на сайте magaztabak.com
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии
По названиям и описаниям прямо табак от Dunhill и Peterson
Это к тому, что это уже третья реинкарнация почившего Dunhill. И всё от того же производителя, правда, сменившего лицо
Будет и четвёртая). Когда время придёт
Хорошая возможность сравнить оригинал и наследие. Было бы здорово дававть в теме свои старые впечатления от прародителя и сравнивать их с новой версией. Будем размещать ссылки на отзывы на сайте magaztabak.com для ознакомления
Ссылки на описание воспоминаний об оригинале хорошая тема и сравнивать интересно. Главное чтобы народ не путал воспоминания с тем, что сейчас есть))
Был хороший табак с Латакией. В румноте чуток шпал, копчёности, чернослив. Курился очень ровно. Латакии не так много. Такой классический английский стиль.
Информация из рекламной брошюры:
Компания Wellauer была основана в 1898 году Готлибом Веллауэром. Он импортировал табачные изделия и аксессуары со всего мира для своего специализированного магазина в Санкт-Галлене, Швейцария. С 1910 года он также импортировал из Ирландии известные и высококачественные трубки Peterson. Второе поколение, во главе с Вальтером Веллауэром, вывело на рынок трубочный табак Wellauer's English Blend и различные сигары.
До 1959 года компания самостоятельно занималась производством трубочного табака. После закрытия производства и до настоящего времени трубочные и курительные табаки под брендом Wellauer производят крупнейшие мировые производители, расположенные в Германии, Бельгии и Аргентине.
В ближайшие несколько дней в продажу поступают новинки для нашего рынка от Wellayer. Среди новинок ароматики и классика. Табак будет упакован в кисеты и цена соответственно будет более демократичной чем в банках. Анонс на сайте magaztabak.com . Табак для предзаказов открыт
Попробовал 7-ку. Рассчитывал на Латакию или что-то ближе к английской смеси. Однако, ничего подобного в кисете не нашёл. Запах из кисета с Латакией ничего общего не имеет. Цвет табака совсем не темно-коричневый, а рыжий. Аромат не шпалы, а больше кофе-шоколад. Так, что ароматик, пусть даже и не яркий, но ароматик. Крепость, как не странно есть и может 2,5 из 5. Вкус интересный, но опять-же не тот, что ожидался. Табак для любителей слабоароматизированных смесей
Почитал отзывы на разных ресурсах и в Latakia Latakia не ждал). Кисет хороший. Влажность табака оптимальная для курения. Можно и не подсушивать. Нарезка достаточно широкая. Сам по себе табак интересный. Он не обычен и отличен от европейских. Да, это ароматик на минимуме, но с крепостью необычной для ароматиков. Ароматизация приятная. В ней можно почувствовать слабые сигарные тона. Если не искать в этом табаке Латакию, то 4 ка твёрдая.
Вообще табак интересный. На постоянку быстрее всего не возьму, но периодически обновить вкусовые рецепторы не плохо
Там крепость ближе к 2,5 или 3 из 5. Перика нет. Смесь шотландская
Описания на банках у части не совпадают с содержимым
Предполагаю, что у Latakia Mixture крепость ближе к 3 из 5. Перика там так же не увидел. И по вкусу, если он и есть, то совсем минимум
Согласен. По крепости и составу описания Табакониста плывут
В состав какая именно Латакия идёт? Сирийская или из Кипра?
Я в последние годы в новых смесях только кипрскую вижу, сирийка не попадается. А все старые английские смеси на ней. Всё что более-менее свежее отличается от старого. Вопрос точно не в выдержке. В новых Латакия мягче, она не такая яркая. Рецептуры старые, а вкус не тот. Кипрская или проще в производстве или существенно дешевле или ещё другая серьёзная причина. Может какие-то технические проблемы в производстве сирийки? С чего вдруг пропала?
Вы где надеетесь её найти? Раньше проблема была технологическая, чисто производственная. Проблема была уже до 2010 года. Вопрос был в том, что при обработке, в процессе копчения применялся сирийский дуб. Его на тот период времени почти уничтожили и по этой причине запретили к вырубке. Дальше война. Фермерам сейчас не до табака
Точно дуб? Я где-то читал, что обычная сосна. Вопрос в сорте табака, который коптят
Вопрос не только в сорте табака, но и дерева. Копчение на дубе даёт другие вкусовые качества
Сосна это смолы и эфирные масла. Дуб лиственная порода без смол. У сосны при горении выделяется дёготь, который даёт копоть. Дуб горит ровно и даёт чистый дым. Так, что продукт копчения не может быть даже примерно одинаковым
Сирийка коптится (коптилась) на дубе с добавлением сосны или, что реже кедра. Кроме того добавлялись какие-то местные травы. Для кипрской основа мастиковое дерево, если его так можно назвать. Быстрее очень смолянистый кустарник, а не дерево. В добавок к нему идут мирт, сосна или кипарис с местными кипрскими травами. Так, что кипрская должна быть на более смолянистой основе
Получается, что основа для копчения более смолянистая и изначально табак сам по себе идёт не такой крепкий. По логике должно быть так, что кипрская и мягче и ароматнее и вкуснее, но это же не так)
Вкуснее, трудно сказать. т.к это дело вкуса каждого курильщика. А вот, то, что сирийка не такая тяжёлая по ароматике это точно. Она более сухая благодаря дубу, может более сложная. Не такая навязчивая, с более благородным ароматом
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии
