Skip to main content

Важная информация!

            Друзья, в связи в вступлением в силу положений антитабачного закона

в отношении реализации через интернет табачных изделий мы прекращаем их продажу.
               ЭТОТ  САЙТ НЕ  ПРОДАЁТ,  ОН НОСИТ  ИНФОРМАТИВНЫЙ ХАРАКТЕР
  ЗДЕСЬ ТОЛЬКО ФОРУМ и  ИНФОРМАЦИЯ НЕ ИМЕЮЩАЯ ОТНОШЕНИЕ К ПРОДАЖЕ 
               Ассортимент магазина можно посмотреть  пройдя по этой ссылке. Обращаем Ваше внимание на то, что полный ассортимент будет доступен только после регистрации на сайте magaztabak.com

Зажигалки IMCO в Казани

Cверхнадёжная бензиновая зажигалка, производства Австрия. Конструкция которой принципиально не изменилась с 1918 года.
В 1936 году были внесены лишь незначительные эстетические изменения.
Imco Triplex — это «Фольксваген» мира зажигалок, самая массовая из когда-либо производившихся моделей.
Всего же австрийская фирма IMСО за всю свою историю с 1918 года выпустила более полу миллиарда зажигалок, обогнав всех других производителей, включая и легендарную Zippo.
Была скопирована и поставлена на потоковое производство такими странами как СССР и США.
Все расходники (фитиль, кремень, бензин) совместимы с расходниками зажигалок Zippo
У IMСО весьма хитроумная конструкция, фирменными особенностями которой являются полное отсутствие винтов, простота замены кремня и возможность использования топливного резервуара отдельно от зажигалки в качестве источника огня или света (что особенно удобно при прикуривании трубок или разжигании чего-либо).
 Cоветские солдаты, воевавшие в Германии, назвали ее ласково — "вдовушка". Уж больно она была неприхотлива и всегда давала огонь.
IMCO является вторым старейшим производителем зажигалок в мире (после RONSON). В 1907 году в Вене Юлиус Мейстер, основал фабрику по производству пуговиц и фурнитуры.
 После 1918 года военные заказы резко сократились и IMСО переключается на производство зажигалок.
 Первая модель IMCO была сделана из гильзы от патрона. IMСО получает первый патент под номером №89538.
Следующие патенты были получены в 1919 и 1922 годах. С тех пор IMСО разработала и выпустила более 70 моделей зажигалок, которые продаются во всем мире.
Наибольший успех получила модель IMCO TRIPLEX. Эта модель является прямым потомком первой IMCO, доработана в 1936 году и получила незначительные технические усовершенствования в 1950.
В те же годы выпускаются на рынок еще 2 младшие модели — Junior и Streamline.
Легендарный классический дизайн в сочетании со 100% надежностью обеспечили IMCO международный успех.
В 60-е годы 20 века IMСО переносит свое производство из Вены в район Бадена.
В это же время, IMCO уделяет особое внимание разработке и производству моделей с наклонным пламенем для курителей трубок.
Это была самая популярная зажигалка времен Второй Мировой войны.
 IMCO - это: неприхотливость и 100% надежность, полное отсутствие винтов, простота замены кремня, отсутствие контакта пальцев с колесом,
из-за чего зажигалка не боится влажных или грязных рук, возможность использования топливного резервуара отдельно от зажигалки в качестве источника огня или света,простота поджигания, что особо заметно в сложных условиях - на морозе, не критична к качеству бензина, после пребывания в воде зажигается практически со 2-3 раза, сдвижное кольцо для регулирования пламени.

К величайшему нашему сожалению, завод по производству этих легендарных зажигалок приостановил их производство и в настоящее время мы продаём только складские товарные остатки.