Skip to main content

Важная информация!

            Друзья, в связи в вступлением в силу положений антитабачного закона

в отношении реализации через интернет табачных изделий мы прекращаем их продажу.
               ЭТОТ  САЙТ НЕ  ПРОДАЁТ,  ОН НОСИТ  ИНФОРМАТИВНЫЙ ХАРАКТЕР
  ЗДЕСЬ ТОЛЬКО ФОРУМ и  ИНФОРМАЦИЯ НЕ ИМЕЮЩАЯ ОТНОШЕНИЕ К ПРОДАЖЕ 
               Ассортимент магазина можно посмотреть  пройдя по этой ссылке. Обращаем Ваше внимание на то, что полный ассортимент будет доступен только после регистрации на сайте magaztabak.com

Электронные устройства паротроник

Электронная сигарета была изобретена в 2004 году в Гонконге. Изобретатель электронной сигареты Хон Лик (CN).  Электронное устройство для имитации табакокурения путём генерации пара, который может содержать никотин, имеющего вид и при вдыхании вызывающего вкусовые ощущения настоящего табачного дыма.Разработаны как имитатор курения традиционных сигарет. Производятся в виде сигарет, сигар и курительных трубок, встречаются также и иные формы, — так называемые моды (от англ. modification). В основе конструкции электронных сигарет лежит испаритель (парогенератор), часто называемый «атомайзером», внутри которого расположена нихромовая спираль, которая, раскаляясь, превращает содержащуюся внутри жидкость в густой пар, напоминающий по внешнему виду табачный дым.Основной состав жидкости пропиленгликоль 55—62 % глицерин 30—35 % никотин 0—3,6 % ароматизатор 2—4 % вода.В качестве основы используется смесь пропиленгликоля (некоторые производители используют полиэтиленгликоль) с глицерином и водой. В основу обычно добавляется пищевой ароматизатор и, по желанию, никотин. Составляющие основу пропиленгликоль и глицерин связывают воду, которая при нагреве превращается в густой водяной пар.Одним из показателей смесей является Тротхит (Throat Hit, TH, рус. ТХ - букв. "удар по горлу") – ощущение раздражения нервных окончаний в верхних дыхательных путях, ради получения которого многие курильщики и курят.

Электронные трубки, сигары и сигареты, по заявлениям производителей, созданы для того, чтобы помочь избавиться от табачной зависимости и уменьшить вред наносимый курением, как самому курильщику, так и окружающим. Эти изделия производятся  (так гласит реклама)  в США, на территории Великобритании, Франции и т.д.,  в том числе и в Китае.

   То, что сказано ниже является моим личным мнением, основанным на личном опыте и не более.

   Мы приобрели эти устройства под нажимом наших покупателей, на которых повлияли рекламные компании  продавцов. Наши покупатели мечтали с помощью этих устройств бросить курить или хотя бы, хоть как то, ограничить себя в нормах потребления табачных изделий.

     Бросивших курить с помощью ОЭС , среди наших постоянных покупателей,  на настоящий момент,  нет. Фактически все вернулись к  стандартным  формам  потребления никотина. Несколько человек перешло с курения сигарет на курение самокруток , сигарилл и трубки.

    Снизивших свои расходы и ограничивших себя в потреблении никотина, нет. Большинство отметило рост потребления и как следствие рост расходов. Связывают это прежде всего с тем, что стали «курить» чаще. «Курение» стало проходить в тех местах, где раньше  курильщики себе этого не позволяли по каким–то причинам  (на работе, в машине, в доме, при детях и т.д.).

     В  период замены стандартного  курения на  потребление электронных сигарет, никто из наших покупателей  не заметил улучшения состояния своего здоровья.

     Курильщики сигарет отметили, что сами и их окружающие перестали «пахнуть пепельницами». 

Мы продавали электронные сигареты, как изделие позволяющее в какой то мере удалять никотиновый голод в определённых ситуациях,но не в коем случае, как средство, которое поможет бросить курить.

С 1 июня 2013 года мы не продаём электронные сигареты в связи с изменениями в российском законодательстве.

В настоящее время осуществляется продажа элекстронного устройства "Паротроник Джетс"